Архив новостей

26 февраля 2021
Глава Минобрнауки России провел заседание Сибирского территориального Совета директоров научных организаций

Валерий Фальков сообщил, что Минобрнауки России инициировало создание Совета директоров руководителей научных организаций для обеспечения прозрачности коммуникации Министерства с научным сообществом. Первое заседание территориального совета решили провести в Новосибирском Академгородке, чтобы обсудить вопросы системы оплаты труда, механизмов ее финансирования и мониторинга.


18 февраля 2021
...о летающей лаборатории "Ту-134" "Оптик"

Для продолжения исследований атмосферы и экологического мониторинга необходим новый самолет


16 февраля 2021
Час Науки, Россия 24 Томск. Алексей Невзоров: диагностика озоносферы

В программе Натальи Чертковой «Час Науки» с 12:15 минуты Алексей Невзоров рассказывает о работе по изучению озона в атмосфере


16 февраля 2021
Час Науки, TV TOMSK: Сибирская лидарная станция. Геннадий Матвиенко

Интервью Геннадия Григорьевича Матвиенко о работе Сибирской лидарной станции


09 февраля 2021
В ГОД НАУКИ С ДНЁМ НАУКИ!

В День Российской науки коллектив Дома учёных ТНЦ СО РАН поздравляет ученых с праздником и желает, чтобы научная мысль никогда не расходилась с научным делом! Вместо традиционного Необыкновенно научного концерта мы подготовили к празднику  клип "В ГОД НАУКИ С ДНЁМ НАУКИ!", в котором выразили всю гамму чувств, которая переполняет молодых и взрослых учёных нашего  Академгородка!


08 февраля 2021
С Днём Науки!

Дорогие коллеги!
Примите мои поздравления с Днём российской науки!
Пусть, несмотря на все перипетии жизни, Наука в нашей стране развивается и привлекает умных, талантливых, творческих и целеустремлённых людей, а научный труд будет оценен по достоинству!
В Год науки и технологий желаю Вам новых открытий и ярких свершений, масштабных проектов и верных единомышленников, крепкого здоровья Вам и вашим близким!


И.В. Пташник