Архив новостей

03 июля 2019
Делегация Института оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН приняла участие в церемонии открытия Китайско-российского объединенного исследовательского центра оптики атмосферы

Делегация Института во главе с директором И.В. Пташником приняла участие в церемонии открытия Китайско-российского объединенного исследовательского центра оптики атмосферы в городе Хэфэй, провинция Аньхой, Китай.


03 июля 2019
29-ая Международная конференция по лазерным радарам «International Laser Radar Conference» (IRLS)

Ученые Института оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН приняли участие в работе 29-ой  Международной конференции по лазерным радарам «International Laser Radar Conference» (IRLS-2019), проходившей 24-28 июня 2019 года, в городе Хэфэй, провинция Аньхой, Китай


03 июля 2019
Подравляем Максима Тригуба, Семена Яковлева и Алексея Скороходова с победой в конкурсе 2019 года на право получения грантов Российского научного фонда!

Названы победители «молодежных» конкурсов Президентской программы исследовательских проектов 2019 года Российского научного фонда.


03 июля 2019
Подравляем Сергея Садовникова, Дмитрия Тимофеева и Максима Тригуба с победой в конкурсе 2019-2021 года на право получения стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам!

Подведены итоги конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2019-2021 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.


01 июля 2019
XXV Международный Симпозиум «Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы» открыт!

В соответствии с Планом совещаний, конференций и симпозиумов, утвержденным Президиумом Сибирского отделения РАН на 2019 год, Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН, Сибирский государственный университет геосистем и технологий и Институт солнечно-земной физики СО РАН проводят в г. Новосибирске 1–5 июля 2019 года XXV Международный Симпозиум «Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы»