Архив новостей

31 января 2022
Специальный репортаж. "Укротить дракона"

Огневые исследования на новом материале. В ИОА СО РАН начались эксперименты со строительными конструкциями. Ученые пытаются понять, какие из них могут оказаться наиболее устойчивы к пожарам. Томский госуниверситет выполняет этот проект в рамках гранта Российского научного фонда в партнерстве с академическим институтом.


29 января 2022
Двадцать девятого января Виктор Николаевич Ужегов отмечает юбилей! Поздравляем!

Виктор Николаевич специалист высочайшего уровня в области физики атмосферы; основное направление его научной деятельности – исследование вариаций спектральных коэффициентов аэрозольного ослабления видимого и ИК излучения на протяженных приземных трассах.


25 января 2022
Открыт прием докладов на XXVIII Международный симпозиум "Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы", который состоится с 4 по 8 июля 2022 г. в Томске

Открыт прием докладов на XXVIII Международный симпозиум "Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы", который СОСТОИТСЯ с 4 по 8 июля 2022 г. в Томске


02 января 2022
Второго января Валерий Николаевич Маричев отмечает юбилей! Поздравляем!

Валерий Николаевич Маричев, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник лаборатории лидарных методов, – хорошо известный в нашей стране и за рубежом специалист в области разработки методов и средств лазерного дистанционного зондирования атмосферы и их применения для исследования изменений, аномалий и возмущений в средней атмосфере, автор более 250 научных трудов, в т.ч. 14 авторских свидетельств.